Фторкаучук СКФ-32 и СКФ-26

Фторкаучуки - высокомолекулярные эластичные полимеры. СКФ-26 является сополимером винилиденфторида и гексафторпропилена, а СКФ-32 - сополимером винилиденфторида и хлортрифторэтилена.

По стойкости к агрессивным средам, в том числе к бензину и различным маслам, фторкаучуки намного превосходят все другие нефторированные каучуки. При погружении в дымящую азотную кислоту в течение 7 суток при 20°С, наблюдается набухание образцов каучука, но сохраняется хорошая эластичность. Эластичность сохраняется и при кипячении образцов в дымящей азотной кислоте в течение нескольких суток, в то время как обычные, не содержащие фтора каучуки, в этих условиях разрушаются за несколько минут.

Фторкаучуки СКФ-32 и СКФ-26 имеют очень высокую термическую стойкость. Продолжительный прогрев в течение сотен часов при 200°С не вызывает существенной деструкции каучуков. При этом сохраняется их прочность и эластичность. Температура разложения фторкаучуков выше 300° С.

Преимущества фторкаучуков

Резины на основе фторкаучуков термостойкие, они не воспламеняются, обладают отличной озоно- и погодостойкостью и имеют хорошие механические свойства. Из резин на основе фторкаучуков могут быть изготовлены термостойкие антикоррозионные электроизоляционные, масло-, бензо- и кислотостойкие изделия (рукава, трубки, диафрагмы, уплотнения, прокладки и т.п.).

  • Фторкачуки обладают рядом неоспоримых преимуществ в сравнении с натуральным и синтетическими углеводородными аналогами. По своим свойствам фторкаучуки значительно превосходят углеводородные (натуральный, нитрильный, акрилатный и др.) и предназначены для работы в таких жестких условиях, которые углеводородные и натуральные каучуки не выдерживают.
  • По химической стойкости фторкаучуки превосходят все известные эластомеры. Они устойчивы к концентрированным и разбавленным минеральным кислотам, многим алифатическим и ароматическим хлорированным и нехлорированным углеводородам, бензину, различным маслам, смазкам и газу.
  • Фторкаучуки имеют очень высокую термическую стойкость. Продолжительный прогрев в течение сотен часов при 200°С не вызывает существенной деструкции каучуков. При этом сохраняется их прочность и эластичность. Температура разложения фторкаучуков выше 300° С.
  • Способность фторкаучуков растворяться в некоторых кетонах и сложных эфирах позволяет использовать их для производства герметиков, клеев и покрытий.
  • Герметизирующие пленки на основе фторкаучуков не разрушаются при длительном действии кислорода и озона, имеют высокую водостойкость.

Как сделать заказ

Мы сотрудничаем со всеми регионами России. Производственные цеха ООО «ЭЛМА-1» находятся в Екатеринбурге.

Чтобы заказать нашу продукцию воспользуйтесь любым удобным для Вас способом:

– Позвоните по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 295-98-29

– Напишите нам на электронную почту office@elma1.ru

– Или воспользуйтесь формой заказа на нашем сайте.